Все строящиеся дома и готовые новостройки
Иркутской области
Иркутская область

На ремонт и содержание дорог УОБО будет направлено почти 377 млн. рублей

На ремонт и содержание дорог Усть-Ордынского Бурятского округа в текущем году будет увеличено на 22%, по сравнению с 2012 годом, и составит около 377 млн. рублей.
Градостроительство

По информации официального портала Иркутской области, финансирование на ремонт и содержание дорог Усть-Ордынского Бурятского округа в текущем году будет увеличено на 22%, по сравнению с 2012 годом, и составит около 377 млн. рублей. Об этом  сообщил министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Михаил Литвин на рабочем совещании по вопросам содержания и ремонта дорог на территории УОБО.


Как отметил директор ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области» Александр Николаев, в 2013 году на территории округа планируется капитальный ремонт трех объектов. Будет продолжен ремонт автодороги «Усть-Ордынский – Оса» на участке 2-8 километр, имеющей важное значение для социально-экономического развития  трех районов УОБО – Эхирит-Булагатского, Боханского и Осинского. Также запланирован капремонт мостового перехода через реку Ида в Боханском районе длиной 42,7 погонных метров и завершение капремонта мостового перехода через ручей на 157 километре автомобильной дороги Усть-Ордынский – Качуг в Баяндаевском районе длиной 18,6 погонных метров. Реконструкция и капитальный ремонт объектов осуществляется в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения и местного значения в Иркутской области на 2011-2015 годы».

Также, по словам Александра Николаева, в 2014 году на территории УОБО планируется начать капитальный ремонт двух объектов – автодороги «Усть-Ордынский – Качуг» на участке 72-79 километр в Эхирит-Булагатском районе и автодороги «Майская – Рассвет» в Осинском районе протяженностью 26 километров с устройством асфальтобетонного покрытия. Этот участок автодороги имеет важное значение для развития туризма на берегу Братского водохранилища.
В ходе совещания было принято решение особое внимание уделить ремонту подъездных дорог к местам проведения массовых мероприятий в рамках областного национально-культурного праздника Сур-Харбан, который пройдет 28 – 29 июня 2013 года в селе Оса Осинского района.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости