Все строящиеся дома и готовые новостройки
Иркутской области
Иркутская область

Общежитие, жителям которого грозило выселение, перейдет в муниципальную собственность

В ходе судебного разбирательства право собственности общежития, которое предполагалось выставить на аукцион, перешло к администрации Ангарска
Власть

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, завершено судебное разбирательство по вопросу расселения бывшего общежития ЗАО «Ангарский керамический завод», которое теперь на законных основаниях перешло в муниципальную собственность Ангарска.  Таким образом, жителям трех секций общежития (это в основном матери-одиночки с детьми) сохранили жилье, которое впоследствии может быть приватизировано по договорам социального найма.

Данное дело находилось на судопроизводстве в течение года, и за это время было проведено более 20 судебных заседаний. По словам начальника юридического отдела администрации Ангарска Владислава Сухорученко, в ходе разбирательств дело обросло множеством правовых нюансов, однако окончательное решение Иркутского областного арбитражного суда полностью удовлетворило требованиям представителей администрации.

Напомним, что расположенное в 91 квартале, дом 18, общежитие Ангарского керамического завода около года назад из-за банкротства его собственника было выставлено на торги. Жители общежития, оказавшиеся под угрозой выселения, провели ряд митингов, а также обращались к Дмитрию Чернышову, заммэра города Ангарска.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости