Все строящиеся дома и готовые новостройки
Иркутской области
Иркутская область

Свыше 1,5 миллиарда рублей потратят на строительство семи спортивных объектов в Иркутске

В течение ближайших пяти лет на территории города появится семь спортивно-оздоровительных комплексов
Инфраструктура

Накануне на заседании комиссии Думы Иркутска по градостроительству, архитектуре и дизайну был поднят вопрос о возведении семи физкультурно-оздоровительных комплексов в рамках реализации программы «Строительство объектов социальной сферы на 2013 – 2017 годы». Из городского бюджета на цели строительства данных объектов предполагается выделить порядка 1,67 миллиардов рублей.

По информации пресс-службы Думы Иркутска, в следующем году на улице Авиастроителей, 30, рядом со школой №43, появится здание спортивного зала модульного типа. В 2015 году такой же спортзал будет построен в пади Долгой между микрорайонами Первомайским и Университетским. На 2016 год запланировано строительство оздоровительного комплекса со спортивным залом в микрорайоне Лесном на улице Рождественской, спортзала с бассейном на улице Томсона и ФОКа с бассейном и залом на Братской улице. В 2013-2016 году будет также реализован проект возведения ФОКа со спортивным залом по улице 4-я Советская.

В ближайшее время начнутся строительные работы по возведению крытого бассейна в 18-м Советском переулке и ФОКа с бассейном на бульваре Рябикова.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости