Все строящиеся дома и готовые новостройки
Иркутской области
Иркутская область

Власти сохранили стадион с футбольным полем и беговыми дорожками

Стадион «Автомобилист», на месте которого предполагалось строительство торгового центра с паркингом, все-таки будет сохранен и в дальнейшем благоустроен
Инфраструктура

Администрацией Иркутска было повторно отклонено еще одно обращение компании «Байкал Стар» о сносе стадиона «Автомобилист» и строительстве на его месте ТРЦ. По сообщению пресс-службы, решение об отказе было принято комиссией по подготовке правил землепользования и застройки, входящей в комитете по градостроительной политики области.

Как сообщил председатель комитета по градостроительной политике Евгений Девочкин, запрос компании «Байкал Стар» и не мог быть удовлетворен, поскольку он нарушает параметры функционального зонирования, предусмотренного генпланом города. Согласно ему участок со стадионом «Автомобилист» расположен в зоне размещения физкультурно-спортивных объектов.

Напомним, что «Байкал Стар» не в первый раз высказывает предложение о строительстве торгово-развлекательного центра вместо стадиона «Автомобилист». Впервые обращение от компании с предложением изменения назначения участка стадиона поступило в конце 2011 года. После проведения публичных слушаний, застройщикам было отказано. Однако спустя несколько месяцев представитель «Байкал Стар» вновь направил запрос с изменением разрешенного использования 4 участков, входящих в состав стадиона, на что также получил отказ.

В ближайшее время стадион «Автомобилист» может быть благоустроен, в частности на территории предполагается восстановить спортивную инфраструктуру.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости