Все строящиеся дома и готовые новостройки
Иркутской области
Иркутская область

Бюджет Приангарья пополнится 130 миллионами рублей за счет приватизации объектов

В 2013 году в бюджет Иркутской области может поступить около 130 миллионов рублей от приватизации объектов госимущества
Прочее

По информации министра имущественных отношений Иркутской области Антона Протасова, в бюджет Приангарья в следующем году поступит порядка 130 миллионов рублей в процессе приватизации объектов областного госимущества. Об этом министр объявил на заседании правительства Иркутской области, которое состоялось накануне.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, в настоящее время в прогнозном плане приватизации числится 7 объектов, самый дорогостоящий из которых представляет собой нежилое помещение площадью порядка 2,5 тысяч квадратных метров в центре Иркутска. Его стоимость по оценке БТИ без учета НДС составляет 110 миллионов рублей. Кроме данного объекта, в план включены складское помещение в поселке Усть-Ордынский, железнодорожные пути в Ленинском районе Иркутска, здание бывшего профучилища в Тулуне, два здания малой этажности в Братске, а также доля в здании-памятнике культуры и истории – усадьбе купца Казаринова.

Данный план приватизации уже получил одобрение со стороны правительства Приангарья, в дальнейшем он будет направлен на рассмотрение депутатами регионального парламента.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости