Все строящиеся дома и готовые новостройки
Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске будет построен семейный центр с аквапарком

Разрабатывается проект создания центра семейного отдыха с аквапарком в популярнейшем месте отдыха горожан
Прочее

Вчера, на депутатских слушаниях Думы Иркутска было сделано заявление о строительстве крупного семейного центра отдыха на базе аквапарка. Предполагается, что объект будет расположен между заливом и улицей Якоби.

Согласно градостроительным планам, данная территория является зоной коммерческого, общественного и делового назначения, а также предназначена для занятий физкультурой, спортом, туризмом и для активного отдыха.

Как отметил Михаил Корнев, который является инициатором рассмотрения проекта строительства центра, территория залива Якоби традиционно является излюбленным местом горожан и пользуется популярностью независимо от времени года. В связи с тем, что множество иркутян используют залив для активного отдыха на воде и суши, участок залива в настоящее время нуждается в дополнительной проработке.

Уже сейчас, по словам Евгения Девочкина – председателя комитета по градостроительной политике, имеется ряд заинтересованных лиц и организаций, готовых профинансировать проект семейного центра. Пока же ведется оформление градостроительного плана, после которого будет разрабатываться проект застройки в заливе Якоби.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости