Все строящиеся дома и готовые новостройки
Иркутской области
Иркутская область

Цены на аренду и продажу офисов в Иркутске быстро уменьшаются

За прошедшую неделю цены на аренду офисов сократились на 7%, а на продажу – на 0,8%
Прочее

По данным RealtyVision, за прошедшую неделю цены на иркутскую коммерческую недвижимость характеризовались значительным падением. В частности, средняя цена аренды офисного помещения в Иркутске составляет 505,9 рублей за «квадрат», что ниже предыдущих показателей примерно на 7%.

В Ленинском районе цена на аренду офисного помещения равняется 652 рублям за квадратный метр в месяц. Это самый высокий ценовой показатель во всем городе. В Кировском районе снять офис можно по чуть меньшей цене – за 600 рублей за «квадрат» в месяц. Более-менее усредненной статистике цен аренды соответствует стоимость квадратного метра офиса  в Октябрьском районе – 563 рубля за квадратный метр. Наименьшие ценовые показатели аренды офисных помещений отмечены в Свердловском (395 руб./кв.м.) и Куйбышевском (199,63 руб./кв.м.) районах Иркутска.

Что касается аренды торговых помещений, то здесь цена наоборот подскочила и равняется 826,6 рублей за квадратный метр в месяц (+4,4%). Наибольшая стоимость аренды торговых площадей была зафиксирована в Кировском районе – 1062 рублей за «квадрат», а наименьшая в Октябрьском – 255 рублей за «квадрат».

В сегменте продажи офисных помещений также заметно падение цен: средняя стоимость квадратного метра равна 54,3 тысячам рублей. Сокращение стоимости затронуло и торговые помещения, цена на которые упала на 0,48% за прошедшую неделю и составляет 51,3 тысячи рублей.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости