Все строящиеся дома и готовые новостройки
Иркутской области
Иркутская область

Для строительства детсадов в Иркутскую область направят свыше 300 миллионов рублей

Программа поддержки и развития учреждений дошкольного образования получила дополнительное финансирование в размере почти 316 млн рублей
Прочее

На цели строительства детских садов и проведения капитального ремонта в Иркутскую область накануне поступило 315,9 миллионов рублей. По данным пресс-службы регионального правительства, соответствующее постановление о внесении корректировок и изменений в программу поддержки и развития учреждений дошкольного образования в Иркутской области на 2009 – 2014 годы подписал глава области Сергей Ерощенко. Добавим, что с учетом дополнительных субвенций финансирование по данной программе составляет 576 миллионов рублей.

Так, внесенные изменения предполагают возведение детского сада на 147 мест в селе Казачинском (Казачинско-Ленский район) и еще одного учреждения дошкольного образования в поселке Новонукутский (Нукутский район), способного принять 70 детей. На реализацию двух проектов будет выделено 30,1 миллион рублей и 80 миллионов рублей соответственно. Также, детский сад на 190 мест появится в Черемхово, для этого на его строительство направят 130,9 миллионов рублей, а еще 10 миллионов пойдет на строительство детсада на 220 дошкольников в селе Оса (Осинский район). Благодаря полученным средствам, в области удастся провести ремонт еще 14 различных дошкольных учреждений.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости