Все строящиеся дома и готовые новостройки
Иркутской области
Иркутская область

Для завершения реконструкции зимнего дворца спорта потребуется еще 220 млн. рублей

Реконструкция зимнего дворца в Ангарске близится к завершению, для выполнения всего комплекса запланированных работ требуется еще 220 миллионов рублей
Прочее

По данным администрации Ангарска, порядка 220 миллионов рублей потребуется для завершения реконструкции дворца спорта «Ермак», 70 из которых  будут выделены в 2013 году из городского бюджета. Всего же в текущем году на целевую программу «Реконструкция зимнего дворца спорта «Ермак» на 2012-2014 годы» в бюджете города предусмотрено 100 миллионов рублей.

В настоящее время на объекте выполнен монтаж систем дымоудаления, речевых оповещателей и пожарной сигнализации, проложены необходимые кабели к системе сигнализации и проведены работы по пуску-наладке и усилены угловые колоны опорного железобетонного контура. В ближайшее время планируется присутпить к возведению трансформаторной подстанции, для чего уже заключен договор по осуществлению присоединения электроустановки дворца спорта к сетям ЦЭС ОАО «ИЭСК».

Добавим, что работы по реконструкции «Ермака» ведутся с 2003 года. Объем федеральных вложений с 2003 по 2009 года составил 290 миллионов рублей, а из областного бюджета за указанный период было выделено 37 миллионов рублей. С 2010  по 2012 годы работы над проектом велись только за счет городских средств.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости