Все строящиеся дома и готовые новостройки
Иркутской области
Иркутская область

Губернатор Иркутска остался недоволен ходом строительства ЖК «Луговое»

В ходе посещения строительной площадки губернатор высказал ряд критических замечаний по качеству строительства нового жилого комплекса
Прочее

Глава Иркутской области Сергей Ерощенко выступил с инициативой создания черных список недобросовестных застройщиков и представления их на тендерах как неблагополучных компаний. Такое предложение губернатора было высказано после посещения им стройплощадки жилого комплекса «Луговое», где он высказал претензии к качеству строительства и соблюдению сроков возведения комплекса. Сергей Ерощенко также указал застройщику ООО «ВостСибСтрой» на необходимость тщательного проектирования инфраструктуры на данном объекте, с предоставлением экспертных мнений.

По словам губернатора, сфера строительства нуждается в создании конкурентной среды, при которой успешные и надежные строительные компании будут получать поддержку, а к застройщикам, не справляющимся со своими обязательствами, будут применяться жесткие санкции, включая внесение их в черный список.

Завершение строительства ЖК «Луговое» намечено на 22 августа текущего года. Известно, что часть квартир предоставлена ветеранам Великой Отечественной войны по государственной программе, еще часть квартир смогут приобрести переселенцы из зоны затопления Богучанской ГЭС. Всего же планируется построить и ввести в эксплуатацию 291 квартиру.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости