Все строящиеся дома и готовые новостройки
Иркутской области
Иркутская область

«Иннокентьевскую слободу» достроят на средства из областного бюджета

Губернатор области пообещал обманутым дольщикам, вложившим деньги в строительство ЖК, достроить их дома за счет бюджетных средств
Прочее

Инициативная группа из 165 обманутых дольщиков, так и не получивших ключи от своих квартир в ЖК «Иннокентьевская слобода», обратилась за помощью к губернатору области Сергею Ерощенко. Тот, в свою очередь, пообещал принять соответствующие меры в отношении застройщика и решить жилищный вопрос дольщиков, профинансировав достройку домов из бюджетных средств. По словам губернатора, проблема строительства «Иннокентьевской слободы» является запущенной, поскольку уже на протяжении 5 лет жилой комплекс так и остается недостроенным: из 20 блок-секций возведено 13, в то время как готовность еще 7 секций равна 40-50%. Напомним, что «Иннокентьевка» строится в рамках национальной программы «Доступное жилье», а это значит, что большая часть жильцов – учителя, медики и правоохранители, вынужденные брать кредиты и тратиться на съем временного жилья.

В настоящее время, по данным министерства строительства и дорожного хозяйства Иркутской области, готовится к заселению 8 корпус жилого комплекса, введенный в эксплуатацию 31 мая. По приблизительным подсчетам за продажу свободных площадей застройщик может выручить около 363 миллионов рублей, что вполне хватит для завершения возведения недостроенных блок-секций.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости