Все строящиеся дома и готовые новостройки
Иркутской области
Иркутская область

«Иркутская слобода» строилась и на новогодних праздниках

Исторический квартал на новогодних праздниках активно подготавливался к застройке
Прочее

В квартале велись работы, например, на месте многоэтажной подземной парковки залито 300 кубометров бетона, заармировано более 100 кв. м перекрытия, обустроены пандусы.

С территории будущего многофункционального центра за каникулы вывезено свыше тысячи кубометров грунта. Проектирование также не стояло на месте – уже выданы чертежи по пяти лотам на фундаменты зданий, а также на  котлован и свайное поле для дома –исторического памятника регионального значения. Его перенесут с улицы Гаврилова 3. Завершена подготовка проектов для начала строительства тоннеля для всех коммуникаций микрорайона.

Проект корректируется, продолжается расселение жителей , строительство инженерных коммуникаций и реставрация архитектурных памятников.

Финансирование реконструкции исторического квартала потребовало 1,8 млрд. рублей. На его месте будут сохранены 32 здания: известные и нововыявленные объекты. Чести получить мастерские в новых объектах реконструированного квартала с историческим наследием удостоены художник Даши Намдаков и пианист Денис Мацуев. Разрушенные ранее здания будут воссоздаваться по чертежам как копии.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости