Все строящиеся дома и готовые новостройки
Иркутской области
Иркутская область

Мэра Иркутска не устроило качество работ по благоустройству 130 квартала

Виктор Кондрашов с представителями строительных компаний проинспектировал благоустройство территории 130-го квартала
Прочее

Накануне мэр города Виктор Кондрашов вместе с представителями ряда строительных компаний и фонда «Иркутская слобода» проинспектировал ход проведения работ по благоустройству на территории 130-го квартала.

В частности, как сообщается в пресс-службе администрации Иркутска, особое внимание градоначальника было сконцентрировано на участке, где строители занимаются возведением многофункционального пространства. Именно эти продолжающиеся работы и сдерживают сроки завершения благоустройства. Сейчас же строителями проложен мостовой переход через улицу Седова и возводится спуск в квартал. 

Мэр Виктор Кондрашов в ходе посещения площадки сделал замечание подрядчику относительно недостаточно высокого качества выполнения работ, в частности установке плитки. Теперь подрядчику предстоит переделать работу за свой счет, и при этом соблюсти все необходимые сроки, предусмотренные контрактом. В противном случае, как добавил мэр, контракт с ним будет расторгнут.

Напомним, что проект строительства квартала предполагает реставрацию сохранившихся исторических домов-памятников архитектуры и культуры, а также возведение ресторанов, гостиниц, салонов красоты и оздоровительных центров.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости