Все строящиеся дома и готовые новостройки
Иркутской области
Иркутская область

Metro построит в Иркутске торговый центр за 20 миллионов евро

Новый торговый центр в Иркутске появится уже к концу текущего года
Прочее

По сообщению регионального управляющего компании ООО «Метро Кэш энд Кэрри, Россия» по Сибири Алены Ельшиной, компания планирует открыть крупный торговый центр в Иркутске. Его площадь составит 12 тысяч квадратных метров, из которых 7,5 тысяч «квадратов» будут отданы под торговые площадки. На прошедшем накануне брифинге А. Ельшина добавила, что открытие ТЦ запланировано на четвертый квартал текущего года.

Кроме этого, компания рассчитывает заключить порядка 30 контрактов с местными производителями продовольственных продуктов, которые и станут поставлять продукцию в построенный торговый центр.

Инвестиции в проект, как отметила руководитель по корпоративным и внешним коммуникациям ООО «Метро Кэш энд Кэрри, Россия», составят 20 миллионов евро.

Добавим, что ТЦ будет построен при въезде в город на улице Розы Люксембург в Ленинском районе, для этого компанией еще в конце прошлого года было приобретено право аренды на участок за 32,282 миллиона рублей.

«Метро Кэш энд Кэрри – первая по величине в России и третья в Европе торговая сеть, уже имеющая свои магазины в таких городах Сибирского региона, как Новосибирск, Кемерово, Томск, Барнаул и Красноярск. Второй торговый центр в Красноярске также будет открыт в ближайшее время – в конце 2012 года.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости