Все строящиеся дома и готовые новостройки
Иркутской области
Иркутская область

Микрорайон Лисиха достроят в этом году

В Иркутске в микрорайоне Лисиха до конца года будет сдан многоквартирный жилой дом с автостоянками.
Прочее

Строительство объекта в районе плотины ГЭС  и 3-го участка  Лисихинского кирпичного завода  в Октябрьском округе  города это вторая очередь строительства уже возведенного дома.

Строительство объекта, которое началось в июле прошлого года, ведется на трех смежных участках общей площадью более 25 тысяч квадратных метров. Два из участков находятся в аренде, а один в собственности застройщика.

Дом будет представлять собой двухподъездную блок-секцию на 15 этажей, на первом этаже которых будут размещены нежилые помещения. Общая площадь 112 квартир составит более 6900 квадратных метра, офисные помещения займут в свою очередь еще более 882 квадратных метра.

На участке кроме жилого дома будут также построены детские и спортивные площадки, будет отведено место под автостоянки открытого типа.

В строительстве за все этапы строительства планируется задействовать 8 подрядных организаций. Заказчиком проекта выступает ОАО «ФСК «Новый город», а предполагаемая стоимость проекта составит более 346 млн рублей.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости