Все строящиеся дома и готовые новостройки
Иркутской области
Иркутская область

Новый корпус хирургии регионального онкологического центра сдадут 1 июля 2012 года

Глава региона проинспектировал завершающую стадию строительных работ в хирургическом корпусе онкоцентра
Прочее

Во время плановой рабочей поездки по стройплощадкам социально-значимых объектов губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко посетил стройку хирургического корпуса Восточно-Сибирского регионального онкоцентра. Среди замечаний, высказанных к застройщику, губернатор особенно отметил необходимость сдачи объекта в эксплуатацию к 1 июля текущего года, для чего дал поручение подведомственным службам выполнить ряд проверок и жестко контролировать график строительных работ.

На сегодняшний день, на объекте выполнены монтажные работы в блоках А, Б, В и Г, пусконаладочные вентиляционные работы, завершается отделка здания, и готовятся к размещению оборудования помещения в отделении лучевой диагностики. Кроме того, до 18 июня необходимо провести соответствующие инженерные коммуникации и благоустроить территорию.

Напомним, что  Иркутский онкологический диспансер – медицинское учреждение региональной значимости, ежегодно принимающее свыше 22500 больных. Построенные еще в 1967 году здания диспансера не отвечают современным требованиям, поэтому на территории диспансера ведется строительство Восточно-Сибирского регионального онкологического центра. По информации пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области, стоимость возведения центра составляет около 3,6 миллиардов рублей.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости