Все строящиеся дома и готовые новостройки
Иркутской области
Иркутская область

Обманутые дольщики «Иннокентьевской слободы» направили жалобу президенту

Дольщики, вложившие средства в строительство ЖК в рамках нацпроекта «Доступное жилье», обратились к президенту в надежде, наконец, получить свое жилье
Прочее

Дольщики жилого комплекса «Иннокентьевская слобода» написали коллективное письмо Владимиру Путину с просьбой решить проблему завершения строительства объекта, поскольку местными властями, на их взгляд, данный вопрос решен быть не может.

По словам участников долевого строительства, в настоящее время, региональные чиновники предлагают им организовать жилищно-строительный кооператив, для того, чтобы попытаться достроить жилой комплекс своими силами. Однако для дольщиков такое предложение неприемлемо, поскольку сумма, необходимая для завершения строительных работ, составляет 300 миллионов рублей. При этом в возведение объекта ими уже вложено 1,2 миллиарда рублей. Кроме того, как подчеркивают потенциальные жители «Иннокентьевской слободы» в письме, такой вариант развития событий позволит уйти от ответственности тем лицам, кто, по их мнению, виноват в приостановке строительства, а именно компании-застройщику «Жилстройкорпорация» и ее владельцу Владимиру Щербакову, который также возглавляет «Иркутское региональное жилищное агентство».

Напомним, что строительство «Инокентьевской слободы» в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» на долевых условиях ведется с 2007 года. Приобрести жилье в этом ЖК могли лишь работники бюджетной сферы – учителя, сотрудники полиции, врачи и военнослужащие. Компания-застройщик неоднократно переносила сроки сдачи объекта, а весной 2010 года подала на банкротство, в результате чего, возведение комплекса оказалось приостановленным.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости