Все строящиеся дома и готовые новостройки
Иркутской области
Иркутская область

Социальные объекты Иркутска получат государственное финансирование

В регионе в наступившем году на строительство соцобъектов планируется выделить свыше 1,5 млрд рублей из бюджетов разных уровней
Прочее

Эти деньги предполагается потратить на завершение строительства среднеобразовательных школ в селах Тыргетуй (Аларский район) и в селе Хохорск (Боханский район). Планируется достроить блок А хирургического корпуса Восточно-Сибирского онкологического центра в Иркутске. Выделенные средства помогут завершить возведение спального корпуса N2 детского реабилитационного центра "Сосновая горка" в селе Самара (Зиминский район). Согласно планам, в Иркутске будет проведен ремонт реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.

В ходе подготовки к 350-летнему юбилею областного центра стартует возведение ледового комплекса с искусственным льдом и трибунами на 3 тысячи мест и здания универсальной научной библиотеки имени Молчанова-Сибирского. Также будет проведена реставрация объекта культурного наследия "Усадьба Юзефовича", датированного началом ХХ века.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости