Все строящиеся дома и готовые новостройки
Иркутской области
Иркутская область

В центре Иркутска обновляют фасады домов

В рамках акции «Красивым улицам – красивые дома» волонтеры покрасят фасады 50 деревянных домов в центре города
Прочее

На минувшей неделе стартовала первая для Иркутска акция «Красивым улицам – красивые дома», инициатором которой выступило Агентство городского развития. Так, в рамках акции планируется перекрасить фасады деревянных домов, расположенных в центре города на улицах Подгорная, Чехова, Ленина и Карла Маркса. По словам руководителя Агентства Дмитрия Лебедева, для каждого из домов на этих улицах подготовлен индивидуальный проект отделки фасада, участие в разработке которого приняли дизайнеры и архитекторы, ориентируясь на колористику самой улицы. Всего же будет перекрашено порядка 50 домов.

На сегодняшний день, уже выполнена отделка фасадов 5 домов на улице Киевская, еще в 7 домах, расположенных на этой же улице, ведутся работы по снятию старого покрытия и оштукатуриванию стен. Волонтеры общественных и молодежных организаций заверили, что к концу недели деревянные дома на Киевской будут полностью обновлены.

Известно, что инициатива Агентства городского развития уже получила одобрение мэра Иркутска Виктора Кондрашова, посетившего на днях площадки, на которых работали волонтеры. Как отмечает Дмитрий Лебедев, в финансировании акции не участвуют средства бюджета области, а проект будет реализован за счет средств партнеров.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости