Все строящиеся дома и готовые новостройки
Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске будет снесен самовольно возведенный жилой дом

Власти Иркутска продолжают вести работу по сносу самостроя и незаконных построек, следующий на очереди – пятиэтажный жилой дом
Прочее

Пятиэтажка, расположенная по улице Багратиона, 44, будет снесена в этом месяце в принудительном порядке. Данный земельный участок не был предназначен для строительства, а выдавался лишь для эксплуатации жилого помещения. Администрация города Иркутска обратила внимание на факт незаконного строительства и направила иск, согласно которому владелец участка должен был произвести снос самовольно возведенного здания. Иск был удовлетворен районным судом, однако владелец не выполнил обязательств по демонтажу строения, поэтому снос пятиэтажки будет осуществляться принудительно. В данный момент, на участке ведутся подготовительные работы, а соответствующие специалисты ведут подсчет средств, необходимых для сноса.

По информации пресс-службы администрации Иркутска в ближайшее время, будут снесены еще 18 незаконных объектов недвижимости, судебные решения по которым уже выданы. Всего же в текущем году, демонтировано самовольно выстроенных 135 временных сооружений (киосков и торговых павильонов), по 53 самостроям в настоящее время ведутся исковые работы.
 

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости