Все строящиеся дома и готовые новостройки
Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске на возведение малоэтажных жилых домов эконом-класса выделят субсидии

Новый порядок субсидирования проектов малоэтажного строительства утвержден властями Иркутской области
Прочее

Согласно новому положению, утвержденному губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко, дополнительные средства из регионального бюджета будут выделяться на реализацию проектов малоэтажного жилого строительства. В частности, субсидии могут быть направлены на возмещение затрат по возведению различных объектов инженерной инфраструктуры и автодорог, предназначенных для общего пользования граждан. Также, денежные средства пойдут на погашение процентов по кредиту, предоставленному для реализации инвестпроекта.

Пресс-служба областного правительства уточнила условия, по которому застройщик вправе рассчитывать на получение субсидий. Так, возводимые по инвестпроекту объекты жилого фонда должны соответствовать эконом-классу, а стоимость 1 «квадрата» не должна превышать показателя в 85% от средней стоимости 1 «квадрата» жилья по региону, с учетом типовых потребительских качеств.

Добавим, что сейчас в Усолье-Сибирском разрабатывается проект малоэтажной застройки участка по улице Комсомольской, 58а, который будет реализован в ближайшее время. По проекту на данной территории будет возведено 9 одноподъездных домов, а также оборудованы детские площадки и парковочные места. Всего же в новых домах запланировано построить 50 однокомнатных квартир, 40 – двухкомнатных и 10 – трехкомнатных.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости