Все строящиеся дома и готовые новостройки
Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске опубликовали список неблагонадежных застройщиков

МВД разместило информацию о строительных компаниях и подрядчиках, замешанных в делах о мошенничестве
Прочее

На сайте ГУ МВД по Иркутской области появился черный список застройщиков и подрядчиков, руководство которых проходят фигурантами по уголовным делам по факту мошенничества. В частности, в список попали сразу 7 организаций: ООО «МолдРосс», ООО «Фирма БазисСтрой», ООО «РоссДСМ», ООО «СибРоссО», ООО «БазисСтройИнвест», ООО «МетРоссо», ООО «БазисСтрой». 

В сообщении также отмечается, что по фактам хищения денежных средств путем обмана и в особо крупном размере на руководителей многих известных строительных фирм возбуждено 5 уголовных дел. Кроме того, во внутренние органы обратилось порядка ста иркутян, вложивших средства в строительство объектов, застройщики которых недобросовестно выполняют свои обязательства.

Различные нарушения обнаружены на восьми объектах жилого фонда. Как правило, они связаны с просрочками ввода в эксплуатацию или прекращением строительных работ на объекте. В Октябрьском и Свердловском районах, в частности, зафиксированы случаи возведения жилых домов без получения соответствующих разрешений. Речь идет об объектах, где нарушено законодательство, и недостроях по адресам: ул. Сибирская, б/н.; ул. Пискунова, 40; ул. Сергеева, б/н.; ул. Байкальская, 236 «б»; ул. Румянцева, 54; ул. Байкальская, б/н.; ул. Цимлянская, б/н.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости