Все строящиеся дома и готовые новостройки
Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске построят многоквартирный дом при участии городских властей

Администрация Иркутска планирует принять участие в долевом строительстве жилого многоэтажного дома
Прочее

Администрация Иркутска готова принять участие в долевом строительстве жилого многоквартирного дома. Известно, что будущий объект расположится в городской черте и должен насчитывать три и более этажей.

В данный момент городские власти заняты поиском застройщиков, для чего организуют открытый аукцион. Принять участие в нем могут те застройщики, которые готовы возвести подобный дом в срок до 30 ноября и передать 13 квартир городу. Кроме того, потенциальные участники должны иметь на праве аренды, субаренды или в собственности земельный участок и разрешение на строительство. Что касается сдачи квартир, то в требованиях администрации указано, что в них на момент передачи должна быть выполнена чистовая отделка и установлена вся необходимая сантехника, плита и приборы учета электрической энергии.

Для строительства планируется выделить около 30,5 миллионов рублей из городского бюджета в рамках программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилого фонда.

Подать заявку на участие в торгах можно в срок до 27 августа. Вся конкурсная документация к проекту размещена в разделе публикации информации о госзаказах на официальном сайте РФ.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости