Все строящиеся дома и готовые новостройки
Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске реализовали право аренды на шесть участков из восьми

Фондом имущества было реализовано 6 земельных наделов из представленных 8 в ходе торгов, прошедших накануне в Иркутске
Прочее

На прошлой неделе Фонд имущества Иркутской области провел несколько аукционов, на которых были выставлены восемь земельных участков для индивидуального жилищного строительства. По информации регионального министерства имущества, из восьми аукционов признаны состоявшимися только пять. Эти пять наделов, нашедшие своих арендаторов, расположены в Правобережном округе, а также Ленинском и Куйбышевских районах.

Известно также, что торги на право заключения договоров аренды еще восьми участков не состоялись. Причина – отсутствие заявок от потенциальных арендаторов на участие в торгах, однако один надел все же был передан единственному участнику аукциона. Предполагается, что те участки, которые не были реализованы в ходе прошедших торгов, могут быть выставлены на аукцион повторно.

Что касается итогов аукционов, то вырученная сумма арендной платы составила 2,7 миллионов рублей. Это более чем на 1 миллион рублей превышает стартовую цену всех участков. Общая площадь наделов, выставленных на арендном аукционе, равна 4,5 тысячам квадратных метров.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости