Все строящиеся дома и готовые новостройки
Иркутской области
Иркутская область

В Иркутской области к 2012 году достроят новый поселок

К концу 2012 года в Иркутском районе будет сдано более 300 тысяч кв метров, и все это в рамках единого проекта.
Прочее

Крупный проект по застройке загородных территорий ведет компания "Норд-Вест", поселок «Березовый» возводится при поддержке региональных властей.

Общая площадь участка составляет более 62 гектар, стройка, начавшаяся в 2010 году, идет недалеко от микрорайонов Радужный Иркутска.

Первая очередь поселка составляет 115 домов с подземными гаражами, строительство их началось в мае 2010 года, а планируется завершить полностью уже к декабрю 2011 года.

Сам проект представляет собой жилые дома с внутренними дворами, в качестве объектов инфраструктуры использованы детские и спортивные площадки. На остальной части участка по проекту планируется разместить медучреждения, школу и детские сады, а также клуб ветеранов.

На свободной территории запроектированы клуб ветеранов, медицинские учреждения, школа и детские дошкольные учреждения, газоны, посадка деревьев и декоративных кустарников.

Все жилые дома будет малоэтажными, всего в 3 этажа. В блок-секциях планируется размещать не более 24 квартир. Кроме жилых помещений в доме будут и встроенные офисно-общественные помещения. Планируется, что реализация проекта обойдется в 2,2 млрд. руб.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости