Все строящиеся дома и готовые новостройки
Иркутской области
Иркутская область

В селах Приангарья построили более 66 тысяч «квадратов» жилья

В первом полугодии текущего года сдали 66,78 тысяч квадратных метров жилья, строительные работы в местности продолжаются
Прочее

По информации пресс-службы министерства сельского хозяйства Иркутской области, за шесть месяцев 2012 года в сельской местности региона было сдано в эксплуатацию порядка 66,78 тысяч квадратных метров жилья, что составило 52% от запланированных объемов ввода жилой недвижимости. Еще 4,16 тысячи квадратных метров жилья получили 42 молодые семьи. За июнь строители возвели 611,27 квадратных метров жилья, что позволило улучшить жилищные условия 9 сельским семьям.

Всего же за этот период, благодаря возведению новых объектов жилого фонда, жилищный вопрос смогли решить 74 семьи. На сегодняшний день строительные работы все еще ведутся на 20 объектах социальной значимости.

Что касается финансирования, то на объекты капстроительства за полгода было потрачено 129,6 миллионов рублей (13% от плана), на возведение больниц – 82,2 миллиона рублей, школ и детских садов – 26,8 миллионов рублей, а на культурно-досуговые центры – 21,6 миллион рублей.

Добавим, что сумма средств областного бюджета, выделенная на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в селе, составляет 497,2 миллиона рублей, еще 440 будут направлены из федерального бюджета на эти же цели.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости