Все строящиеся дома и готовые новостройки
Иркутской области
Иркутская область

Власти Иркутска предлагают сосредоточить внимание на комплексном малоэтажном строительстве

Министр строительства и дорожного хозяйства назвал малоэтажную застройку приоритетным направлением для Иркутской области
Прочее

По словам министра строительства и дорожного хозяйства Владимира Парьева, в ближайшее время развитию малоэтажного строительства в Иркутской области будет уделено предельное внимание, особенно в сельской области, где особенно остро чувствуется дефицит качественного жилья. Власти региона уже направили заявку на получение дополнительных средств из федерального бюджета по программе «Жилище». Предполагается, что объем средств составит порядка 222 миллионов рублей, из которых 98 будут направлены в сектор развития малоэтажного строительства, а именно на застройку в поселках Залари, Еланцы и Бохан. Кроме того, министр напомнил о начале комплексного строительства на 4 земельных участках, общая площадь которых составляет 300 гектаров – Новолисиха, Пивовариха, Патроны и Бурдаковка.

Владимир Парьев также затронул вопрос создания необходимой инфраструктуры в районах малоэтажных поселков. В качестве примера он привел проект строительства жилья эконом-класса ЗАО «СибирьЭнергоТрейд», где на 270 тысячах квадратных метрах постройки отсутствует инженерная инфраструктура. Именно сюда предполагается выделение субсидий в рамках целевой программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Иркутской области на период до 2015 года».

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости