Все строящиеся дома и готовые новостройки
Иркутской области
Иркутская область

Запланировано, но не построено

К празднованию юбилея города запланировано строительство нескольких объектов, но судьба их пока неизвестна
Прочее

 

К празднованию юбилея города запланировано строительство нескольких объектов, но судьба их пока неизвестна

На заседании штаба по празднованию 350-летнего юбилея Иркутска сообщили о возведении двух подземных пешеходных переходов по улице Сергеева, также о строительстве ещё нескольких объектов, но все появятся к празднику, судьба многих до сих пор под вопросом.

К началу марта будет закончен нулевой цикл здания библиотеки Молчанова-Сибирского, а само здание без внутренней отделки обещают возвести к сентябрю. Также запланирован капитальный ремонт дорог на улицах Карла Маркса, Чапаева  и Марии Цукановой. В дни празднования в Иркутске будут торжественно открыты два памятника: женам декабристов и основателям города.

Пока не решен вопрос с объектами 130-го квартала. Там планируется возвести главный объект Иркутской слободы - многоуровневое пространство, соединяющее смотровую площадку Музыкального театра с историческим кварталом. Сейчас на объекте ведутся земляные работы. Но из-за противоречий между инвестором и проектировщиком окончательного варианта проекта до сих пор нет. В связи с множеством нерешенных моментов сильно отстают и строители на других объектах.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости