Все строящиеся дома и готовые новостройки
Иркутской области
Иркутская область

Застройщику предложат отказаться от строительства объекта во дворе жилого дома

Иркутские депутаты договорятся с застройщиком о прекращении возведения административного здания с возмещением всех расходов
Прочее

На протяжении 5 лет с момента выдачи разрешения на возведение административного здания на пересечении улиц Карла Либкнехта, Цимлянской и Донской продолжается противостояние местных жителей и строителей. Дело в том, что данная территория является местом проведения массовых мероприятий и отдыха для всех граждан, проживающих в окрестных домах. Лишь обращение протестующих жителей к иркутским депутатам позволило как-то разрешить проблемную ситуацию.

Несмотря на то, что разрешение на застройку дворовой территории выдано на законных основаниях, иркутские депутаты и главы администрации попробуют договориться с застройщиком о прекращении всех строительных работ на участке с компенсацией расходов из городского бюджета. Все средства, потраченные на аренду участка и разработку проектно-сметной документации объекта, по заверению властей, будут возмещены. По сообщению пресс-службы администрации Иркутска, переговоры должны состояться уже в ближайшее время, в июне этого года.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие новости